ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века"

Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века"

Сегодня состоялось торжественное открытие Межрегиональной выставки по ткачеству «Полотна река сквозь века»

Творческая атмосфера царила в выставочном зале Центра народных промыслов, открылась одна из самых теплых и уютных выставок этой осени!

Ткачество — древнейшее ремесло с огромным количеством техник и приемов. В наших стенах 38 авторов представили свои уникальные работы, это 120 ярких самобытных произведений!

Участники — мастера традиционных ремесел и народных промыслов, мастера ДПТ, преподаватели из Белгородской области и соседних регионов, а так же студенты и педагоги Московского колледжа Дизайна и Декоративного искусства им. Строганова.

На мероприятии с приветственным словом выступила преподаватель Московского колледжа Дизайна и Декоративного искусства им. Строганова Белоусова Полина Альбертовна. С концертными номерами выступили участники фольклорного коллектива «Тереришник» — Жидких Кристина, Бразис Василиса и Климочкина Анна. Благодарим их за замечательные музыкальные подарки!

В рамках открытия выставки прошел семинар-практикум с мастер-классами по ткачеству от Бойко Дарьи Константиновны из МКУК «ДОМ РЕМЕСЕЛ ЯГО» по браному ткачеству. Микуланинец Елена Анатольевна из
Районного Дома ремёсел — структурного подразделения МКУК
«Новооскольская клубная система» показала искусство ткачества на восьмиремизном станке, Ильина Александра Валерьевна из Дома ремесел МБУК «КДЦ» Грайворонского ГО провела мастер-класс по ткачеству на бердо, Понеделко Любовь Станиславовна из Дома ремесел МБУК «КДЦ» Грайворонского ГО провела мастер-класс по бисероткачеству, Мостовая Елена Павловна из МКУК «ДОМ РЕМЕСЕЛ ЯГО» продемонстрировала ткачество на дощечках, Волгуцкова Аксана Вадимовна из МБУК « Вейделевский Центр Ремесел» поделилась с нами мастерством заправки лентоткацкого станка.

Белоусова Полина Альбертовна из Московского колледжа Дизайна и Декоративного искусства им. Строганова поделилась мастерством ажурного ткачества и перебора под полотно, а так же пообщалась со студентами дизайнерами из ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж»

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке и подарило посетителям много интересной информации, новых эмоций и впечатлений.

Выставка будет работать по 10 декабря
Стоимость: 100р для взрослых и детей
Вопросы по т. 24-33-53, 44-22-70.




Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века" 0Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века" 1Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века" 2Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века" 3Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века" 4Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века" 5Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века" 6Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века" 7Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века" 8Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века" 9Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века" 10Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века" 11Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века" 12Открытие Межрегиональной выставки по ткачеству "Полотна река сквозь века" 13
12:05
225
Нет комментариев. Ваш будет первым!