ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Старооскольская глиняная игрушка вошла в ТОП - 1000 культурных и туристических брендов России!

Старооскольская глиняная игрушка вошла в ТОП - 1000 культурных и туристических брендов России!
В декабре 2018 года при поддержке президентских грантов была создана интерактивная платформа «Живое наследие» для возрождения, популяризации и поддержки локальных достопримечательностей страны, продвижения уникальных культурных особенностей наших городов, поселков и сел, а также развития локального туризма.

Россия — это кладезь культурных богатств со своей историей, традициями, территорией, промыслами и сохранение объектов культурного наследия является главной задачей.
В 2020 году платформа вышла на новый этап и включила в работу конкурс «ТОП-1000 культурных и туристических брендов», в котором приняли активное участие неравнодушные люди не только крупных городов, но и регионов.
В этом году от Центра народных промыслов в конкурсе была заявлена старооскольская глиняная игрушка, которая вошла в ТОП — 1000 культурных и туристических брендов России. Это важное событие не только для Центра, но и для истории нашего уникального игрушечного промысла. Поскольку победители конкурса размещены на интерактивной платформе «Живое наследие» и представлены в каталоге локальных культурных брендов России. Проект имеет широкое медийное звучание, освещается в прессе, печатных и электронных СМИ, популярных блогах, что обеспечивает популярность, культурное возрождение нашей глиняной игрушки.
Награждение победителей состоялось 2 июля в Москве на площадке Общественной палаты Российской Федерации. В торжественной обстановке председатель комиссии общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов поздравил директора Центра Инну Белых, вручил сертификат победителя и диплом за описание бренда. Выражаем огромную благодарность всем, кто голосовал за нас!

Старооскольская глиняная игрушка вошла в ТОП - 1000 культурных и туристических брендов России! 0Старооскольская глиняная игрушка вошла в ТОП - 1000 культурных и туристических брендов России! 1Старооскольская глиняная игрушка вошла в ТОП - 1000 культурных и туристических брендов России! 2Старооскольская глиняная игрушка вошла в ТОП - 1000 культурных и туристических брендов России! 3Старооскольская глиняная игрушка вошла в ТОП - 1000 культурных и туристических брендов России! 4Старооскольская глиняная игрушка вошла в ТОП - 1000 культурных и туристических брендов России! 5
13:55
255
Нет комментариев. Ваш будет первым!