ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Без злата-серебра украсы

Без злата-серебра украсы

Евсюкова Юлия Алексеевна, народный мастер Белгородской области, приняла участие в выставке «Без злата-серебра украсы» в рамках Нового межрегионального благотворительного выставочного проекта «Весна на Покровке-2018». Мероприятие проходит в г.Москва с 16 марта по 26 апреля 2018г. На выставке представлены украшения, выполненные в различных техниках: текстиль, дерево, кожа, бисер, стекло, керамика и т.д. Украсы (древнеславянский вариант слова «украшения») необходимы сегодня не только женщинам, но и мужчинам. Фантазия современных авторов поистине в этой сфере безгранична: от реконструкции и интерпретации древнейших украшений до комфортных форм и смелых инновационных образов.

Юлия Алексеевна представила на выставку серию брошей, выполненных в технике Мстёрской белой глади. В 2013 году Евсюкова Ю.А. за брошь «Нежность» получила диплом 1 степени конкурса вышитых аксессуаров «От этой броши у вас прибудет дней хороших», проходившего в рамках II Всероссийской выставки «Искусство современной вышивки» (г.Тверь).

Без злата-серебра украсы 0Без злата-серебра украсы 1Без злата-серебра украсы 2Без злата-серебра украсы 3Без злата-серебра украсы 4
10:50
621
Нет комментариев. Ваш будет первым!