ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ

ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ

Народный мастер России и Белгородской области ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ ЛОБЫНЦЕВ.

Лобынцев Владимир Иванович родился 2 декабря 1949 г. Имеет высшее образование (в 1972 году окончил художественно-графический факультет Курского государственного педагогического института).
Владимир Иванович известен как народный мастер России и Белгородской области, возрождающий и сохраняющий традиции старооскольской глиняной игрушки. Он ученик легендарных сестёр Гончаровых. С 2007 года Владимир Иванович является руководителем городского творческого объединения мастеров «Традиция» (на базе Центра декоративно-прикладного творчества), основной целью которого является сохранение и развитие промысла, преемственность в передаче опыта традиционного ремесла. В марте 2011 года опыт «Традиции» по возрождению и обучению лепке старооскольской глиняной игрушки был освещён на Всероссийском телеканале в передаче «Хочу знать» с Михаилом Ширвиндтом, в 2012 году – в телепрограмме «Пряничный домик» (канал «Россия Культура»).
Владимир Лобынцев ещё и мастер живописи, портретист.
Работая в различных техниках: пастель, акварель, карандаш, масло — Владимир Иванович сохраняет приверженность к живописному реализму.
В 1989 году комиссией Союза художников РФ ему присвоено звание «Народный мастер России».
Владимир Иванович неоднократно награждался дипломами Всероссийских и Международных конкурсов, юбилейной медалью «100 лет профсоюзам России». В 2010 году Лобынцев В.И. получил звание «Ветеран труда».
Сегодня мы представляем всего лишь некоторые из его многочисленных работ. В этом году в Центре декоративно-прикладного творчества прошла персональная выставка Владимира Ивановича, репортаж телестудии «Летопись» напомнит об этом событии. https://youtu.be/ZxXn8BsG_n8

ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 0ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 1ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 2ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 3ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 4ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 5ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 6ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 7ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 8ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 9
13:55
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!