ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ

ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ

КОМАРОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ работает мастером по гончарству в Старооскольском Центре декоративно-прикладного творчества с 2009 года. Гончарством и керамикой занимается очень давно. Работы Сергея Васильевича Комарова всегда узнаваемы, самобытны, сочетают в себе уважение к традиционному гончарному искусству и авторский эксперимент. Ассортимент его гончарных произведений необычайно широк и разнообразен. Здесь и древняя домашняя утварь: квасники, крынки, кувшины, горшки различной формы, чайники и т.д. Здесь и декоративные сосуды, сосуды-скульптурки по мотивам Старооскольской глиняной игрушки, сосуды в форме фигурок зверей и птиц. Интересна его мелкая пластика: миниатюрные чайники и вазочки, фантазийные фигурки, трубки. Особняком стоят в этом ряду его по- настоящему музыкальные дудочки.
Сергей Васильевич – постоянный участник городских и областных художественных выставок, конкурсов и фестивалей декоративно-прикладного искусства. Принимал участие в выставке «Русская народная игрушка» в г. Зальцгиттер в Германии. Его работы хранятся в музеях и частных коллекциях в России, Германии, Японии, Англии, США.
Гончар, с огромным опытом работы, С.В. Комаров относится к своей работе очень ответственно, с большим увлечением. Постоянно пополняет свои знания, осваивает новые формы изделий и приёмы декорирования: чернение, цветные глазури, ангобирование, лепной декор.
В 2012 году Сергею Васильевичу было присвоено звание «Народный мастер Белгородской области».
Комаров С.В. — постоянный участник выставок декоративно-прикладного искусства, обладатель грамот и дипломов разного уровня.
Предлагаем вам познакомиться с творческими работами Сергея Васильевича на виртуальной выставке Вконтакте vk.com/wall-88846434_1086

12:00
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!