ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ

ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ

Зиновьева Екатерина Юрьевна с 2003 года работает в МАУК «Старооскольский Центр декоративно-прикладного творчества» руководителем кружка декоративно-прикладного творчества 1 категории (мастером) по лоскутному шитью.

Процессу лепки игрушки Екатерина Юрьевна обучилась в творческом объединении «Традиция» (на базе МАУК «Старооскольский ЦДПТ») у народных мастеров России Лобынцева Владимира Ивановича и Рощупкиной Оксаны Михайловны.
Екатерина Юрьевна занимается серьёзным изучением глиняной игрушки, стараясь в своём творчестве наиболее точно соответствовать традициям этого промысла, основываясь на работах сестер Гончаровых. Мастер ведёт обширную исследовательскую деятельность по сохранению и популяризации традиционной старооскольской глиняной игрушки, проводит мастер-классы.
В Центре мастер ведет занятия с детьми в Народной студии «Волшебная глина».
Екатерина Юрьевна – активный участник выставок и фестивалей: XII, XIII, XV межрегиональная универсальная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка (Курская область, 2012, 2013, 2015гг.), Межрегиональная выставка «Белгородский пересек», посвящённая Году Культуры в России (п. Троицкое Липецкой обл., 2014г.), VII Всероссийский фестиваль-конкурс народной игрушки «Игрушка-говорушка» (г.Воронеж, 2015г.), межрегиональный фестиваль «Слобода мастеровая» (г.Старый Оскол, 2008-2015гг.) и многие другие.

ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 0ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 1ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 2ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 3ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 4ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 5ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 6ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 7ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 8
21:40
259
Нет комментариев. Ваш будет первым!