ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ

ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ

В Центре декоративно-прикладного творчества работает мастер-керамист СЕРГУНОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА.

Она родилась в Украине в городе Славянск. В 1988 году Ольга Анатольевна окончила Славянский химико-механический техникум по специальности аналитическая химия. Свою трудовую деятельность Сергунова О.А. начала с 1991г. живописцем на участке товаров народного потребления Арматурно-изоляторного завода в городе Славянск. Освоив профессию лепщика-оформителя перешла на завод ЗАО «КерамМаш» (с 1996-2000гг.). С 2000-2014г., работала художником-оформителем ИП Скориков «Авангард».
С 2016 года Сергунова Ольга Анатольевна работает мастером по керамике в Старооскольском Центре декоративно-прикладного творчества.
Ольга Анатольевна занимается художественной керамикой. Здесь и тематические керамические панно, и сувенирная продукция и многое другое.
Постоянно пополняет свои знания и осваивает новые формы изделий и приёмы декорирования, таких как: резка по керамике, ажур (кружевные узоры), подглазурная роспись, которые передают её работам неповторимость и колоритность. Свои знания мастер передает детям на занятиях в кружке «Изразец».
Мастер участвует в городских, межрегиональных выставках, ярмарках, фестивалях декоративно-прикладного творчества:
— Всероссийский фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья» (Белгородская область, 2016-2019г.);
— XVI межрегиональная универсальная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка (Курская область, 2016-2019гг.);
-Межрегиональный фестиваль «Слобода мастеровая» (г. Старый Оскол, 2017-2019 г.) и др.

ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 0ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 1ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 2ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 3ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 4ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 5ЗНАКОМСТВО С МАСТЕРАМИ 6
13:20
265
Нет комментариев. Ваш будет первым!