ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Приглашаем посетить выставку-ретроспективу "Посадские мотивы"

Приглашаем посетить выставку-ретроспективу "Посадские мотивы"

С 11 ноября по 12 декабря 2020 года МАУК «Старооскольский Центр декоративно-прикладного творчества» совместно со Старооскольским художественным музеем проводит выставку-ретроспективу старооскольской глиняной игрушки «Посадские мотивы». На выставке будут представлены около 400 работ декоративно-прикладного творчества, в том числе сама старооскольская глиняная игрушка, а так же изделия, вдохновленные этим оригинальным промыслом.

Выставка предлагает широкий обзор творчества, начиная с игрушек сестер Гончаровых и их последователей Народных мастеров России Лобынцевых Владимира Ивановича и Татьяны Викторовны, которые непосредственно обучались лепке и росписи у мастериц Гончаровых.
Свои игрушки представят ученицы четы Лобынцевых — Народный мастер России и Белгородской области Оксана Рощупкина и мастер по игрушке Екатерина Зиновьева, которые с успехом освоили традицию. Кроме того вы увидите работы оскольских мастеров, вдохновленные оскольской игрушкой. Художественная роспись керамической посуды и майолика Анастасии Сергеевой, майолика Ольги Сергуновой, живопись Народного мастера Белгородской области Инны Белых и Елены Марковой, Владимира Лобынцева, авторские барышни «Колокольчики» и декоративные сосуды по мотивам старооскольской глиняной игрушки Сергея Комарова и многое другое. Выставка проводится в Старооскольском художественном музее по адресу г. Старый Оскол, улица Ленина, 57.

Время работы:

Вторник-пятница: с 09-30ч. до 18-00ч.

Суббота: с 9-30ч. до 17-00ч.

БЕЗ ПЕРЕРЫВА

Воскресенье, понедельник — выходные дни

Касса закрывается за 30 минут до конца рабочего дня.

Телефон для справок:(4725) 44-56-49

15:40
225
Нет комментариев. Ваш будет первым!