ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Учащиеся начальной школы МБОУ "СОШ №2" научились делать обереговую куклу.

Учащиеся начальной школы МБОУ "СОШ №2" научились делать обереговую куклу.

На масленой неделе принято делать не только чучело масленицы, но и обереговую куколку маслёну! Эта кукла в дальнейшем служит семейным оберегом и сжигается на следующий год вместе с чучелом масленицы, а также болезнями и невзгодами. Да и когда ещё как не на масленичной неделе заняться народными куклами.

Так, в пятницу 16 февраля, мастера нашего центра провели мастер-класс по изготовлению традиционной обереговой куклы Маслёны для учашихся начальной школы МБОУ «СОШ №2». Перед началом работы дети посетили действующую выставку «Я люблю эту куклу», приняли участие в конкурсно-игровой программе, ознакомились с некоторыми правилами при изготовлении обереговой куклы. И как результат получили большое удовольствие как и от процесса, так и от результата.



Учащиеся начальной школы МБОУ "СОШ №2" научились делать обереговую куклу. 0Учащиеся начальной школы МБОУ "СОШ №2" научились делать обереговую куклу. 1Учащиеся начальной школы МБОУ "СОШ №2" научились делать обереговую куклу. 2Учащиеся начальной школы МБОУ "СОШ №2" научились делать обереговую куклу. 3
15:25
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!