ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Электронная выставка "Без срока давности"

Электронная выставка "Без срока давности"

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Указом Президента РФ в нашей стране проводится Год памяти и славы, чтобы напомнить о достоинстве, верности и чести наследника Великой Отечественной Победы, которым является каждый из нас. Чтобы мы вспомнили историю своей страны и историю предков, которые показали самоотверженность, стойкость духа и неподдельную любовь к Родине. Чтобы мы узнали неизвестные для нас военные события, факты и задумались о том, не напрасно ли в то время ушли миллионы человеческих жизней, можем ли мы оставить после себя что-то важное и значимое для России, наших детей, внуков и всех тех, кто ещё даже не родился.

День памяти жертв фашизма – самая трагичная памятная дата в истории нашей страны. Его отмечают ежегодно, начиная с 1962 года, каждое второе воскресенье сентября. Эта скорбная дата является напоминанием о тех страшных днях, когда миллионы людей погибали под снарядами, умирали в городах и селах от голода и болезней. В этот день мы вспоминаем тысячи беззащитных пленённых людей, которые гибли в ужасных муках в результате проведения над ними чудовищных «медицинских» экспериментов фашистских «учёных».

Для приверженцев античеловеческой идеологии фашизма человеческая жизнь не стоила ничего. В черные дни той великой войны над целыми народами висела угроза рабства и тотального уничтожения. Ничего страшнее в мире ещё не происходило.

Человечество заплатило слишком высокую цену, чтобы избавиться от коричневой чумы. Кошмар Второй мировой не должен повториться никогда, а память о жертвах фашизма должна жить в веках. Всё это полностью зависит от нас с вами…

Мы должны гордится заслугами людей, которые подарили миру Великую Победу. Наш священный долг — передавать эти знания, чувства и важность нашему будущему поколению. Мы не должны забывать и предавать заслуги погибших в годы Великой Отечественной войны, мы должны нести это во благо будущего нашей страны.

Приглашаем Вас посмотреть электронную выставку «Без срока давности», подготовленную архивным отделом администрации Старооскольского городского округа.

Перейти по ссылке: vk.com/scdpt?w=wall-88846434_985%2Fall



20:35
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!