ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ярмарка "У новогоднего самовара"

Ярмарка "У новогоднего самовара"

На главных площадях Старого Оскола в преддверии Нового года ставятся и украшаются ёлки, возле которых разворачиваются главные события зимних праздников. 3 января 2018 года на площади ДК «Комсомолец» собрались старооскольцы на народное гуляние «У новогоднего самовара».

Творческие коллективы Дворца культуры «Комсомолец» и культурно-досугового центра «Осколье» подготовили праздничную программу с песнями, играми и хороводами. Театр стилизованной народной песни и танца «Велия» открыл программу всеми любимого праздника ярким, зажигательным выступлением. И началось русское гуляние под исполнение всеми любимых песен «Потолок ледяной», «Белая метелица», «Новый год» и др.

На площади работала выставка-ярмарка новогодних сувениров ручной работы мастеров Центра декоративно-прикладного творчества и звучали замечательные, веселые песни в исполнении солистов Дмитриевского, Архангельского, Тереховского сельских домов культуры. А для самых юных участников праздника творческие работники ДК «Комсомолец» в образе сказочных героев: Снеговика, Петушка, Кощея Бессмертного, символа года Дружка Барбоскина и всеми любимой Снегурочки провели интерактивные игры, хороводы, конкурсы, потешки и загадки. Самый главный персонаж на новогоднем празднике волшебный Дед Мороз зажег елочку и приготовил для детей сладкие призы.

10:05
615
Нет комментариев. Ваш будет первым!