ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Областная выставка коллекций сувениров и произведений ИЗО и ДПИ «Я – коллекционер»

Областная выставка коллекций сувениров и произведений ИЗО и ДПИ «Я – коллекционер»

С 21 февраля 2020 года в выставочном зале Белгородского государственного центра народного творчества открылась областная выставка коллекций сувениров и произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Я – коллекционер». Мероприятие способствует привлечению внимания к коллекционированию, популяризации предметов культурного наследия и современного декоративно-прикладного искусства, содействию развития современной сувенирной продукции.

К участию в мероприятии приглашены коллекционеры самых разных направлений – туристические, тематические секции и раздел семейных реликвий, где каждый предмет хранит свою историю.

На выставке представлено две сотни разновидностей предметов, начиная от большой коллекции самоваров, расшитых убранств славянских народов и заканчивая собранием сувенирных ложек из 45 городов Европы.

Центр декоративно – прикладного творчества принял активное участие в областной выставке, представив в номинации «Благородное собирание» коллекцию гобеленов, изделий из керамики и старооскольскую глиняную игрушку.

Большинство коллекций представлены в неполном собрании, все экспонаты просто не поместились. Желающих продемонстрировать свои коллекции было значительно больше, чем экспозиционных точек в выставочном зале.

Выставка продлится до 31 марта 2020 года.

youtu.be/5mdTY3sVs3g

Областная выставка коллекций сувениров и произведений ИЗО и ДПИ «Я – коллекционер» 0Областная выставка коллекций сувениров и произведений ИЗО и ДПИ «Я – коллекционер» 1Областная выставка коллекций сувениров и произведений ИЗО и ДПИ «Я – коллекционер» 2Областная выставка коллекций сувениров и произведений ИЗО и ДПИ «Я – коллекционер» 3Областная выставка коллекций сувениров и произведений ИЗО и ДПИ «Я – коллекционер» 4Областная выставка коллекций сувениров и произведений ИЗО и ДПИ «Я – коллекционер» 5
14:50
544
Нет комментариев. Ваш будет первым!