ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"Художественная керамика"

"Художественная керамика"

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

28 января 2020 года познавательно и креативно в Центре декоративно – прикладного творчества прошла творческая лаборатория «Художественная керамика» для учащихся 14 школы. Мероприятие началось с посещения действующей персональной выставки Народного мастера России и Белгородской области Владимира Ивановича Лобынцева «Мой» портрет». Экспозиция представляет живописные, графические произведения, выполненные в разных жанрах изобразительного искусства. Ребятам очень понравились портреты, написанные пастелью, а наша старооскольская традиционная глиняная игрушка удивила их своей простотой и самобытностью. Затем, ведущие проводили учащихся в учебный класс, где начался необычный урок — «Художественная керамика». Мальчишкам и девчонкам рассказали, что же такое керамика, в чем различие полимерной глины и натуральной, и как её хранят. Объяснили, а затем показали с помощью видео фильмов, про способы превращения глиняной массы в красивое керамическое изделие. Подробно рассказали о лепке, о гончарном деле и маленьком секрете мастеров – отминке, о литье и необычной глиняной густой массе «Шликер». Самым запоминающимся для ребят стал мастер – класс с мастером по художественной керамике. Каждый из ребятишек виртуозно выполнял задания руководителя, а после забрали домой, изготовленное собственноручно, керамическое панно «Снегирь».

Напоминаем Вам, наши дорогие друзья, что у нас продолжает работать действующая выставка Народного мастера России и Белгородской области Владимира Ивановича Лобынцева «Мой» портрет» и продлится до 27 февраля 2020 года.

Приходите к нам! С нами занимательно!

"Художественная керамика" 0"Художественная керамика" 1"Художественная керамика" 2"Художественная керамика" 3"Художественная керамика" 4"Художественная керамика" 5"Художественная керамика" 6"Художественная керамика" 7"Художественная керамика" 8"Художественная керамика" 9
17:30
268
Нет комментариев. Ваш будет первым!