ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Синичкин праздник

Синичкин праздник

12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник — Синичкин день, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. Дата эта не случайна, поскольку еще у древних славян существовало поверье, согласно которому именно в это время к жилью человека прилетают зимующие пернатые во главе с желтогрудой синицей.

Не остался в стороне от празднования экологической даты и Центр декоративно – прикладного творчества. 13 ноября для учащихся школы № 19 прошел урок народной культуры «Синичкин праздник». В ходе мероприятия ребята узнали о том, как появился праздник, почему синицу называли «Зинька», как выглядит любимое «Синичкино лакомство», а также вспомнили зимующих и перелётных птиц, познакомились с православным праздником памяти мучеников Зиновия и Зиновии. С большим удовольствием отвечали на вопросы и разучивали заклички, а игра «Звуки птицы» вызвала живой интерес у учащихся. Разнообразили встречу мастер – класс «Птичка – синичка», выполненный в технике «Объемная аппликация» и экскурсия по действующей выставке «Грани мастерства». В этот день в Центре было весело и шумно, как на птичьем дворе.

Давайте не забывать о том, что птицы зимой нуждаются в нашей заботе. Каждый может помочь им пережить суровую зиму. Просто так, ничего не прося взамен.

Синичкин праздник 0Синичкин праздник 1Синичкин праздник 2Синичкин праздник 3Синичкин праздник 4Синичкин праздник 5Синичкин праздник 6Синичкин праздник 7Синичкин праздник 8Синичкин праздник 9Синичкин праздник 10Синичкин праздник 11Синичкин праздник 12Синичкин праздник 13
10:30
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!