ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Экскурсия на завод керамики

Экскурсия на завод керамики

17 октября 2019 года сотрудники Центра декоративно — прикладного творчества посетили Борисовский керамический завод. Вместе с опытным экскурсоводом они прошлись по цехам, где поэтапно смогли увидеть, как бесформенная глиняная масса превращается в красивое и полезное изделие.

В сквере гостей встретила местная достопримечательность — памятник Великому Русскому Гончару. Это памятник не какой-либо персоналии, а собирательный образ созидателя бескрайних русских земель и древнейшей русской культуры. Это единственный в стране памятник гончару такого смыслового масштаба.

На входе в предприятие уютно расположилась скульптурная композиция «Из уст в уста», которая символизирует передачу знаний из поколения в поколение: умудренный годами дедушка-горшочек устно, «из уст в уста», передает знания и опыт стоящим рядом сыну и внуку. О чем он им рассказывает? Подсказка кроется в раскрытой книге, что расположена в центре композиции – это летопись Великой Руси со славянской азбукой и словами «Человек рождается свободным».

На территории предприятия также оформлена композиция «Горшечное царство», где в рамках программы, можно посидеть на троне горшечного царя и сделать интересные фотографии.

Яркую и насыщенную экскурсию завершил поход в фирменный магазин керамики, где все желающие смогли приобрести памятные сувениры.

Экскурсия на завод керамики 0Экскурсия на завод керамики 1Экскурсия на завод керамики 2Экскурсия на завод керамики 3Экскурсия на завод керамики 4Экскурсия на завод керамики 5Экскурсия на завод керамики 6Экскурсия на завод керамики 7Экскурсия на завод керамики 8Экскурсия на завод керамики 9Экскурсия на завод керамики 10Экскурсия на завод керамики 11Экскурсия на завод керамики 12Экскурсия на завод керамики 13Экскурсия на завод керамики 14Экскурсия на завод керамики 15
17:20
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!