ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Творческая лаборатория по традиционной тряпичной кукле

Творческая лаборатория по традиционной тряпичной кукле

11 апреля для третьеклассников средней школы № 19 — корпус кадет «Виктория» прошла творческая лаборатория по традиционной тряпичной кукле. Ребята узнали о славянских народных куклах, которые делились на три группы: куклы-обереги, обрядовые и игровые куклы. Дети с большим интересом приняли участие в возрождении и возвращении к жизни славянской куклы-оберега «Доченька», поучаствовав в мастер-классе по её изготовлению.

Ребята посетили действующую выставку мастеров Губкинского городского округа «Мастерство и вдохновение» и убедились, что талантливые мастера Губкинского городского округа в своём творчестве проявляют поразительную фантазию, оригинальную выдумку, необыкновенные умения и превращают простые и доступные для творчества материалы в настоящие шедевры. Живой интерес вызвала фотозона выставки. Также школьники прошли с экскурсией по Центру и познакомились с мастерами по росписи, керамике, гончарству, изготовлению старооскольской глиняной игрушки.

Творческая лаборатория по традиционной тряпичной кукле 0Творческая лаборатория по традиционной тряпичной кукле 1Творческая лаборатория по традиционной тряпичной кукле 2Творческая лаборатория по традиционной тряпичной кукле 3Творческая лаборатория по традиционной тряпичной кукле 4Творческая лаборатория по традиционной тряпичной кукле 5Творческая лаборатория по традиционной тряпичной кукле 6Творческая лаборатория по традиционной тряпичной кукле 7Творческая лаборатория по традиционной тряпичной кукле 8Творческая лаборатория по традиционной тряпичной кукле 9
14:00
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!