ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Творческие лаборатории по керамике

Творческие лаборатории по керамике

В рамках комплексного мероприятия по программе «Мы славяне» для третьеклассников школы № 33 прошли творческие лаборатории по керамике и лепке. Посетив выставку «Волшебной нити колдовство», ребята с удовольствием и любопытством рассматривали рукотворные экспонаты. Затем, прежде чем приступить к мастер-классам, методист Центра рассказала им об истории возникновения старооскольской глиняной игрушки и показала фильм о возрождательницах ремесла по лепке традиционной старооскольской глиняной игрушки сёстрах Гончаровых.

Для проведения творческих лабораторий ребята разделились на 2 группы: мальчики лепили глиняную игрушку «Курочка», а девочки — керамическое панно «Ангел». Дети с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и стали мастерить! В результате проведенного мастер-класса они узнали технику изготовления поделок из глины. Мастер-класс прошел плодотворно, все остались довольны и унесли с собой массу положительных эмоций и сувенир на память!


Творческие лаборатории по керамике 0Творческие лаборатории по керамике 1Творческие лаборатории по керамике 2Творческие лаборатории по керамике 3Творческие лаборатории по керамике 4Творческие лаборатории по керамике 5Творческие лаборатории по керамике 6Творческие лаборатории по керамике 7Творческие лаборатории по керамике 8Творческие лаборатории по керамике 9Творческие лаборатории по керамике 10Творческие лаборатории по керамике 11Творческие лаборатории по керамике 12Творческие лаборатории по керамике 13Творческие лаборатории по керамике 14Творческие лаборатории по керамике 15
10:55
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!