ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

18 сентября на "НеОБЫЧАЙном подворье" - творческая лаборатория "Тряпичная кукла"

18 сентября на "НеОБЫЧАЙном подворье" - творческая лаборатория "Тряпичная кукла"

Ученицы 7 «А» класса школы № 6 вместе с классным руководителем Матвеевой Анастасией Викторовной и педагогом-библиотекарем Шатовой Ниной Алексеевной изготовили себе на память куклу «Подорожница». Эта кукла-оберег путника в дороге.

В далёком прошлом люди свято верили, что сделанная своими руками куколка могла защитить их от злых сил, принять на себя болезнь, помочь большому урожаю. Куклы наших предков были безликими – по старинным русским поверьям в кукле без лица не может поселиться нечистая сила. Игра с такой куклой побуждала ребёнка воображать, фантазировать, придумывать её настроение и характер. Славяне относились очень серьёзно к своим куколкам, так как они были сильными помощницами в их жизненных делах. Куклы, храня в себе тепло человеческой души, действительно помогали.


18 сентября на "НеОБЫЧАЙном подворье" - творческая лаборатория "Тряпичная кукла" 018 сентября на "НеОБЫЧАЙном подворье" - творческая лаборатория "Тряпичная кукла" 118 сентября на "НеОБЫЧАЙном подворье" - творческая лаборатория "Тряпичная кукла" 218 сентября на "НеОБЫЧАЙном подворье" - творческая лаборатория "Тряпичная кукла" 318 сентября на "НеОБЫЧАЙном подворье" - творческая лаборатория "Тряпичная кукла" 418 сентября на "НеОБЫЧАЙном подворье" - творческая лаборатория "Тряпичная кукла" 518 сентября на "НеОБЫЧАЙном подворье" - творческая лаборатория "Тряпичная кукла" 618 сентября на "НеОБЫЧАЙном подворье" - творческая лаборатория "Тряпичная кукла" 7
15:35
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!